Робохомячок

Поклюка, Женщины. Спринт

Всемирный Кубок по биатлону продолжается! В этот раз спортсменки соревновались в спринте на Поклюке. Кто оказался на призовой пьедестале?

Топ-3

Первое место в спринте на Поклюке заняла Мартина Фокад из Франции. Она преодолела дистанцию в 7.5 километров за 21 минуту и 28.4 секунды и не получила ни одного штрафного круга.

На втором месте оказалась Ханна Эберг из Швеции. Она пробежала дистанцию всего за 5 секунд медленнее, но допустила один промах на стрельбище.

Замкнула тройку лауреатов Доротея Вирер из Австрии. Она потеряла на дистанции 25.4 секунды из-за промахов на стрельбище, но это не помешало ей завоевать бронзовую медаль.

Лучшая из россиянок

Как обычно, болельщики России были особенно заинтересованы в выступлениях своих соотечественников. Лучший результат среди российских спортсменок показала Татьяна Акимова. Она преодолела дистанцию за 22 минуты и 25.4 секунды, набрав на стрельбище два штрафных круга. Таким образом, Татьяна заняла 11-е место в общем зачете.

Мы надеемся, что в следующих соревнованиях российские спортсменки покажут еще более яркие результаты и возьмут высокие места на призовой пьедестале!