Робохомячок

В каком матче Касильяс дебютировал в сборной

Икер Касильяс, один из лучших вратарей в истории футбола, дебютировал в сборной Испании 3 июня 2000 года в товарищеском матче против Швеции.

В то время Касильяс был игроком "Реал Мадрид", а его выступления в клубе привлекли внимание сборного тренера Хосе Антонио Камачо. Таким образом, Икер получил вызов в национальную команду.

Матч состоялся на стадионе "Расунда" в Стокгольме, Швеция. Касильяс вошел в игру во втором тайме на замену другого вратаря Сантильяны.

Швеция вела в счете 1-0 до тех пор, пока в 71-й минуте игры Испания не сравняла счет. Касильяс показал высокий уровень, избегая пропусков и помогая команде удерживать ничью в этом матче.

После этого дебюта Касильяс стал одним из самых важных игроков в сборной Испании. Он помог команде выиграть три чемпионата Европы (2008, 2012, 2016) и один чемпионат мира (2010). Касильяс поставил рекорд по количеству матчей за сборную Испании - 167.

Таким образом, дебют Касильяса в сборной Испании был успешным и стал отправной точкой для его замечательной карьеры.