Робохомячок

Спартак - Ротор ваш счёт?

Спартак и Ротор провели очередной матч РПЛ в Москве на стадионе Открытие Арена. Как и ожидалось, сильнее оказался Спартак, но победа не такая убедительная, как хотелось бы болельщикам красно-белых.

Победа на побегушках

Матч начался с густого тумана, который сильно затруднял видимость игроков на поле. Спартак сразу начал давить на Ротор, однако гости удерживали ничью. В этом их помогал вратарь Фомин, который смог многократно спасти команду от пропущенного мяча.

Но в конце первого тайма, после серии атак, Зе Луиш все же сумел забросить мяч в ворота Ротора. Второй тайм был тоже на стороне Спартака, но чего-то не хватало для набора большего преимущества в счете. Игроки гостей продолжали спасаться блокировками и отборами.

Не все так просто, как кажется

Однако и Ротор тоже хотел забить гол и получить хоть какой-то результат. На последних минутах, весь состав команды был на поле Спартака и запускал подряд атаки. То были красивые компьютерные пасы, то попытки взломать оборону. В некоторых моментах мяч проходил мимо ворот, а в некоторых случаях комбинации заканчивались неудачей.

Таким образом, весь матч проходил довольно напряженно и без особых разбежек в счете. В концовке, Ротор даже поверил, что есть у него шанс на ничью, но Спартак не дал сбить с толку и результат остался на 1:0.

Кто выиграл?

Судя по игре, победитель довольно очевиден. Тем не менее, некоторые болельщики, особенно Ротора, утверждают, что Ротор заставил играть Спартак на подъеме всю игру. Однако, это кажется слишком оптимистичным взглядом на игру.

Так что, если вы спросите "Спартак - Ротор ваш счет?", то ответом будет, "Да, но не так убедительно, как могло бы быть".