Робохомячок

1956. Нашёл бутылку,бегу в магазин

В 1956 году наши предки ещё пользовались системой обмена. Если вы находили что-то ценное, вы могли пойти в магазин и обменять вашу находку на некоторые продукты.

История, которую я услышал от моего деда, произошла ночью. Он был молодым парнем в свои 20 лет, когда он нашёл пустую бутылку в кустах. Он быстро понял, что это может быть ценным, поэтому он бежал в магазин.

Когда он вошел в магазин, он не знал, как вести себя дальше. Он почувствовал себя немного глупо, но тем не менее, решил попытаться обменять бутылку на продукты. Он молча стал ставить бутылку на прилавок. Продавщица увидела его и засмеялась.

"Что ты собираешься делать с этой бутылкой?", - спросила она.

Мой дед пожал плечами и сказал, что просто нашел ее и не знает, что с ней делать.

Продавщица объяснила, что бутылка стоит несколько денег и если он её продаст, то здесь ему нечего купить. Но затем она нагло улыбнулась и предложила ему свой кулёк с подушечками.

"Так у тебя есть деньги на кулёк, но нет на еду?", - спросила она.

Мой дед смутился и стал говорить, что вроде есть деньги, но он не может обменять их. Она улыбнулась ещё раз и сказала, что он может взять кулёк с подушечками, а деньги оставить себе. Она была даже настолько щедрой, что положила ещё 100 грамм подушечек в кулёк.

Мой дед был очень счастлив, что получил такой неожиданный и щедрый подарок, но в то же время он был немного смущен, что его поймали на зазоре. Но в конечном итоге он получил что-то красивое, что дало ему возможность подарить радость своей семье.

Такие истории напоминают нам о том, что в прошлом люди были более доверчивы и щедры друг к другу. Их обмены были основаны на доверии и человечности. Может, стоит вернуться к этой системе обмена и общаться друг с другом более человечным образом.

© Copyright 2023 by DevOps. Built with ♥

Ответит на любые вопросы, напишет доклад, решит домашнее задание, можно просто поболтать :)

Абсолютно бесплатно и без рекламы.